人民网>>时政

廖国勋出任浙江省委组织部长

2015年04月25日13:35    来源:人民网    手机看新闻

廖国勋

人民网北京4月25日电  据“新华社发布”客户端披露,据悉,廖国勋同志出任浙江省委常委、组织部部长。他曾担任贵州省委常委、秘书长等职。

前任浙江省委常委、组织部长胡和平同志已调任陕西省委副书记。

简历:

廖国勋同志,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

1979年9月至1983年8月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;

1983年8月至1985年3月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;

1985年3月至1986年1月,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;

1986年1月至1987年8月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);

1987年8月至1990年11月,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;

1990年11月至1993年8月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);

1993年8月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;

1994年11月至1998年4月,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;

1998年4月至1998年12月,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);

1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;

2001年12月至2004年2月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);

2004年2月至2007年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校选调生班学习);

2007年6月至2008年5月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

2008年5月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记,铜仁军分区党委第一书记;

2011年12月起,任贵州省铜仁市委书记,铜仁军分区党委第一书记;

2012年4月,当选贵州省委常委;

2012年7月,任贵州省委秘书长;

2015年4月 不再担任贵州省委常委;

2015年4月 出任浙江省委常委、组织部部长。

(责编:曾伟、张玉珂)


注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖