陈浙闽任天津市委常委 王贺胜另有任用(图/简历)

2016年08月29日09:33  来源:中国经济网
 
原标题:陈浙闽任天津市委常委 王贺胜另有任用(图/简历)

  据天津日报消息,经中共中央批准:陈浙闽同志任天津市委常委;王贺胜同志不再担任天津市委常委、委员职务,另有任用。

  陈浙闽简历

  陈浙闽,男,1961年出生,浙江省温州市文成县人,汉族,中共党员,法学硕士,现任中共天津市宝坻区委书记。

  1977.03—1979.09甘肃省广河县城关公社李家河大队插队知青

  1979.09—1983.07华东工程学院化学工程系有机合成专业学习

  1983.07—1986.09华东工学院(华东工程学院)党委组织部干事、副主任科员

  1986.09—1988.07中央党校理论部党的学说和党的建设专业硕士研究生

  1988.07—1989.01华东工学院党委组织部干部(其间:1988.12晋升讲师)

  1989.01—1992.06天津市委党校党建教研室教师

  1992.06—1993.07天津市委党校党建研究所副所长

  1993.07—1993.11天津市委党校图书馆馆长、党建研究所副所长

  1993.11—1996.06天津市委党校党建研究所副所长(正处级)(其间:1994.11晋升副教授)

  1996.06—1999.01天津市委党校副教育长兼理论研究室主任(其间:1997.11晋升教授)

  1999.01—1999.12天津市委党校副教育长兼科研处处长

  1999.12—2004.11天津市委宣传部副部长

  2004.11—2007.04天津市委宣传部副部长(正局级)

  2007.04—2009.05天津市委宣传部副部长(正局级)、天津广播电视电影集团党委书记(兼)

  2009.05—2014.12天津市委宣传部副部长(正局级)、市精神文明建设委员会办公室主任(兼)

  2014.12—天津市宝坻区委书记

  王贺胜简历

  王贺胜,男,汉族,1961年6月生,河北清苑人,天津医学院公共卫生专业大学本科毕业,南开大学在职研究生学历,法学博士,教授,博士生导师。1984年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作。

  1984年起,先后任天津医学院卫生系团总支书记,八年制学生办公室团总支书记,院团委副书记。

  1992年11月任天津医学院团委书记。

  1994年9月任天津医科大学团委书记。

  1997年3月任天津医科大学党委副书记。

  2002年4月任天津市教委副主任。

  2002年10月任天津市委教卫工委副书记,教委副主任。

  2005年8月任天津美术学院党委书记。

  2008年5月任天津市卫生局党委书记。

  2010年5月任天津市卫生局党委书记、局长。

  2014年7月天津市卫生和计划生育委员会主任、党组书记。

  2015年1月天津市委宣传部常务副部长。

  2015年7月,经中共中央批准:王贺胜同志任天津市委常委。

(责编:龚仪(实习生)、曾伟)