鹿心社当选江西省人民政府省长 胡幼桃任副省长--时政--人民网
人民网

鹿心社当选江西省人民政府省长 胡幼桃任副省长

2012年02月05日15:28    来源:人民网     手机看新闻

  • 打印
  • 网摘
  • 纠错
  • 商城
  • 分享
  • 推荐
  • 字号
  人民网南昌2月5日电  (记者吴齐强、魏本貌)江西省十一届人大五次会议第三次全体会议2月5日上午选举鹿心社为江西省人民政府省长,选举胡幼桃为江西省人民政府副省长。

  
鹿心社


  鹿心社简历

  汉族,1956年11月生,山东省巨野县人。1985年7月加入中国共产党,1982年8月参加工作,武汉水利电力学院农田水利工程专业毕业,大学文化。

  1982年8月至1986年5月在农牧渔业部土地管理局工作,1986年6月至1996年6月在国家土地管理局先后任副处长、副司长、司长,其间1987年4月至1988年4月在联邦德国进修,1995年6月至1996年6月在江苏省南通市人民政府挂职任副市长。1996年6月至1998年3月在国家土地管理局任党组成员、副局长。1998年3月至1999年5月在国土资源部任党组成员、耕地保护司司长。1999年5月任国土资源部副部长、党组成员。2005年11月任国土资源部副部长、党组成员,国家测绘局局长、党组书记。2008年10月被免去国家测绘局局长、党组书记职务。2011年6月任江西省副省长、代省长。同年10月30日,中共江西省委十三届一次全体会议选举鹿心社为省委副书记。

  是第十七届中央候补委员。

胡幼桃


  胡幼桃简历

  胡幼桃,1955年4月出生,江西萍乡人。1986年6月加入中国共产党,1971年2月参加工作,大学学历,江西财经学院贸易经济专业毕业。

  1983年8月至1995年5月,在江西省计划委员会工作,历任科员、副主任科员、主任科员、副处长、处长等职。

  1995年5月至2002年4月,任江西省计划委员会(发展和改革委员会)副主任、党组成员。

  2002年4月至2003年2月,任江西省发展和改革委员会副主任(正厅级)、党组成员,江西省农村税费改革领导小组办公室常务副主任。

  2003年2月至2008年4月,任江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村税费改革(农村综合改革)领导小组办公室主任。

  2008年4月至2010年1月,任江西省人民政府省长助理、党组成员,江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

  2010年1月至2010年8月,任江西省政协副主席,江西省人民政府党组成员,江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

  2010年9月至今,任江西省政协副主席,江西省人民政府党组成员,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

  2012年2月5日,当选为江西省人民政府副省长。
(责任编辑:杜博)
手机读报,精彩随身,移动用户发送到RMRB到10658000,订阅人民日报手机报。
时政要闻
  • 时政热图
  • 频道精选
人民日报重要言论库
重要理论
时政资料