王富玉任貴州省省政協黨組副書記(圖/簡歷)--時政--人民網
人民網首頁
人民網
人民網>>時政

王富玉任貴州省省政協黨組副書記(圖/簡歷)

2012年08月21日10:18    來源:人民網     手機看新聞

  • 打印
  • 網摘
  • 糾錯
  • 商城
  • 分享
  • 推薦
  •    
  • 字號

  據貴州省政協網站消息,8月10日至16日,以全國政協文史資料和學習委員會副主任、浙江省政協原主席、中國國際茶文化研究會會長周國富為團長的浙江省政協考察團赴黔考察。考察期間,周國富在貴陽作了專題講座。貴州省政協黨組副書記、副主席王富玉出席講座。

  王富玉同志簡歷

  王富玉同志,男,回族,1952年8月出生,河南唐河人,1976年1月參加工作,1974年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,法學碩士,管理學博士。

  1973年10月至1976年1月,在長沙冶金工業學校學習﹔1976年1月至1979年6月,任冶金部華北冶金礦建公司組織部科員﹔1979年6月至1982年9月,任河北省委組織部科員﹔1982年9月至1986年9月,先后任河北省委辦公廳秘書、副處級秘書﹔1986年9月至1989年4月,先后任河北省獲鹿縣委副書記、縣長,縣委書記﹔1989年4月至1991年7月,任河北省石家庄市副市長﹔1991年7月至1993年6月,任海南省海口市副市長﹔1993年6月至1994年5月,任海南省海口市委常委、副市長﹔1994年5月至1995年1月,任海南省瓊山市委書記、市長﹔1995年1月至1998年2月,任海南省瓊山市委書記、市長(正廳級)(1992年9月至1995年10月,在華中理工大學經濟管理學院社會學系應用社會學專業在職碩士研究生學習)﹔1998年2月至2002年4月,任海南省委常委,三亞市委書記,三亞警備區黨委第一書記(1996年9月至1999年7月,在華中理工大學工商管理學院管理科學與工程專業在職博士研究生學習)﹔2002年4月至2002年5月,任海南省委副書記,三亞市委書記,三亞警備區黨委第一書記﹔2002年5月至2004年12月,任海南省委副書記,海口市委書記,海口警備區黨委第一書記﹔2004年12月起,任貴州省委副書記。2012年1月,當選貴州省政協副主席。

  王富玉同志是十屆貴州省委委員,省十一屆人大代表,十屆省政協委員。

(責任編輯:仝宗莉、段欣毅)
相關專題

24小時排行|新聞頻道留言熱帖