宋璇濤當選貴州省紀委書記--時政--人民網
人民網

宋璇濤當選貴州省紀委書記

2012年04月20日08:25    來源:人民網     手機看新聞

  • 打印
  • 網摘
  • 糾錯
  • 商城
  • 推薦
  • 字號
  
宋璇濤(資料圖)


  今天(19日)下午,中國共產黨貴州省第十一屆委員會第一次全體會議在貴陽舉行。

  全會通過了中共貴州省十一屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉結果:宋璇濤為省紀委書記,賈朝忠、廖建宇、季森、陳再天(侗族)為副書記。(記者 朱書緣 景玥)

  宋璇濤同志簡歷

  宋璇濤同志,男,漢族,1960年3月出生,河南滑縣人,1977年9月參加工作,1983年7月加入中國共產黨,在職研究生學歷,管理學博士。1977年9月至1979年12月,在河南省滑縣桑村公社當知青﹔1979年12月至1982年7月,任河南省滑縣農行干部、縣團委干事﹔1982年7月至1983年9月,任共青團河南省滑縣縣委副書記﹔1983年9月至1985年6月,在鄭州大學哲學系干部專修科學習﹔1985年6月至1992年6月,任共青團河南省濮陽市委副書記﹔1992年6月至1993年1月,任共青團河南省濮陽市委書記﹔1993年1月至1994年1月,任共青團河南省委組織部部長﹔1994年1月至1998年2月,任共青團河南省委副書記、黨組成員(1993年9月至1996年3月,在天津大學研究生院管理工程專業在職研究生班學習)﹔1998年2月至2001年1月,任共青團河南省委書記、黨組書記(其間:2000年3月至2001年1月,在中央黨校一年制中青年干部培訓班學習)﹔2001年1月至2004年1月,任河南省駐馬店市委副書記、市長﹔2004年1月至2008年1月,任河南省駐馬店市委書記,駐馬店軍分區黨委第一書記(2001年3月至2004年12月,在華中科技大學管理學院管理科學與工程專業攻讀博士研究生)﹔2008年1月至2008年3月,任河南省副省長,駐馬店市委書記,駐馬店軍分區黨委第一書記﹔2008年3月至2010年9月,任河南省副省長﹔2010年9月起,任貴州省委常委,省紀委書記。宋璇濤同志是十屆省委委員,十屆省紀委委員。
(責任編輯:仝宗莉、段欣毅)
手機讀報,精彩隨身,移動用戶發送到RMRB到10658000,訂閱人民日報手機報。
時政要聞
  • 時政熱圖
  • 頻道精選
人民日報重要言論庫
重要理論
時政資料