劉曉濱任國家發改委黨組成員、紀檢組長(圖/簡歷)--時政--人民網
人民網

劉曉濱任國家發改委黨組成員、紀檢組長(圖/簡歷)

2011年07月15日11:01    來源:人民網-時政頻道     手機看新聞

  
圖片來源:國家發改委網站 


  人民網北京7月15日電 (記者盛卉)據國家發改委網站消息,劉曉濱日前獲任國家發展改革委黨組成員、紀檢組長。

  劉曉濱簡歷

  男,漢族,1956年1月出生,河北樂亭人,1974年12月加入中國共產黨,1974年8月參加工作,中央黨校經濟學專業畢業,中央黨校研究生學歷。現任國家發展改革委黨組成員、紀檢組長。

  1974-1976年 遼寧省康平縣張強公社下鄉知青。

  1976-1978年 遼寧省沈陽市鏈條廠工人、團委副書記。

  1978-1982年 遼寧大學中文系漢語言文學專業學習。

  1982-1986年 沈陽化工學院黨委宣傳部干事、副部長。

  1986-1988年 沈陽化工學院學生部部長。

  1988-1989年 沈陽化工學院院長助理。

  1989-1993年 沈陽化工學院黨委副書記兼紀委書記。

  1993-1994年 沈陽化工學院黨委副書記。

  1994-1996年 化學工業部辦公廳副主任。

  1996-1998年 化學工業部政策法規司司長。

  1998-2000年 國家石油和化學工業局企事業改革與財務司司長(正局級)。

  2000-2003年 中央企業工委辦公室副主任(正局級)。

  2003-2005年 國務院國資委黨建工作局(黨委組織部)局長(部長)。

  2005-2006年 國務院國資委副秘書長兼黨建工作局(黨委組織部)局長(部長)。

  2006年12月-2007年6月 寧夏回族自治區黨委常委。

  2007年6月-2008年5月 寧夏回族自治區黨委常委、秘書長。

  2008年5月-2009年1月 寧夏回族自治區黨委常委、紀委書記、秘書長。

  2009年1月-2011年6月 寧夏回族自治區黨委常委、紀委書記。

  2011年6月起 國家發展改革委黨組成員、紀檢組長。
(責任編輯:盛卉)
手機讀報,精彩隨身,移動用戶發送到RMRB到10658000,訂閱人民日報手機報。
時政要聞
  • 時政熱圖
  • 頻道精選
人民日報重要言論庫
重要理論
時政資料